আমেরিকা , সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ , ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের জন্য মানুষের কল্যাণে নিবেদিত আমার রাজনীতি বসন্ত উদ্যানের স্বপ্ন নিয়ে ইস্টার্ন মার্কেটে উৎসবমুখর ভিড় মিশিগানের উপজাতিদের আবাসনে ২৬.৫ মিলিয়ন অনুদান এশিয়ান-আমেরিকান সংস্কৃতির রঙিন মেলবন্ধন ওয়ারেনে দেশের ১১ সরকারি প্রাথমিক স্কুলের নাম পরিবর্তন মিশিগানে একদিনে ৬টি টর্নেডো! যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তিতে চীনের আধিপত্য কর্মসংস্থানে ট্রাম্পের জোর, সুযোগ দেখছে রোবোটিক শিল্প ডেট্রয়েটে ট্রাফিক স্টপ চলাকালীন গুলি : পুলিশ সদস্য আহত, সন্দেহভাজন নিহত আবারও ঝড়ের শঙ্কা আজ, টর্নেডো ছুঁয়েছে মিশিগান দ্বিতীয় বছরের মতো জনসংখ্যা বৃদ্ধির ধারায় ডেট্রয়েট ফেডারেল স্বাস্থ্য ব্যয় সংকোচনে মিশিগানের ৫ লাখ মানুষ মেডিকেড হারাতে পারেন যুক্তরাষ্ট্রে মেমোরিয়াল ডে ছুটির ভ্রমণে নতুন রেকর্ডের সম্ভাবনা মিশিগানে টর্নেডো ও ঝড়ের সতর্কতা জারি ঐতিহ্যের ছায়ায় বয়স্কদের জন্য আধুনিক আশ্রয়স্থল হচ্ছে লি প্লাজা ডেট্রয়েটে মাদক ও অস্ত্রের বিরুদ্ধে বড় অভিযান : হাজার হাজার বড়ি ও বন্দুক উদ্ধার আমেরিকা ও কানাডায় ফোর্ডের ৩৫০ সফ্টওয়্যার কর্মী ছাঁটাই সস্তা ইভি ব্যাটারি বানাবে জিএম গর্ভপাতের বিধিনিষেধ বাতিল করেছে মিশিগান আদালত লেক সেন্ট ক্লেয়ার মেট্রোপার্কে কিশোরীকে যৌন নির্যাতন, অভিযুক্ত যুবক

হারিকেন বেরিলের প্রভাবে মিশিগানে ঝড় ও বন্যার আশঙ্কা

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৪ ০২:০২:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৪ ০২:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
হারিকেন বেরিলের প্রভাবে মিশিগানে ঝড় ও বন্যার আশঙ্কা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ৯ জুলাই : মেট্রো ডেট্রয়েটের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বেরিলের প্রভাবে মঙ্গলবার বিকেল থেকে শুরু হওয়া ঝড়ের জন্য মেট্রো ডেট্রয়েটের বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে হবে। গ্রেট লেকস ওয়াটার অথরিটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, বুধবার সকাল পর্যন্ত দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়ের সাথে  এক থেকে তিন ইঞ্চি পর্যন্ত  ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। 
এনডব্লিউএস ডেট্রয়েট এক্স-এ ঘোষণা করেছে যে স্থানীয় বৃষ্টিপাত ৪ ইঞ্চি ছাড়িয়ে যেতে পারে। আবহাওয়া বিভাগ মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের একটি বড় অংশের জন্য বন্যা সতর্কতা জারি করেছে। এনডব্লিউএস গ্র্যান্ড র ্যাপিডস ক্লিনটন এবং কালামাজু কাউন্টিসহ মধ্য ও দক্ষিণ-মধ্য মিশিগানের কিছু অংশে বন্যা সতর্কতা জারি করেছে, যেখানে আরও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বুধবার সন্ধ্যা পর্যন্ত সেখানে ৩-৫ ইঞ্চি পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, হারিকেন বেরিলের অবশিষ্টাংশ ওই এলাকা দিয়ে বয়ে যাওয়ার সঙ্গে এই বৃষ্টিপাতের মিল রয়েছে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ সারা শুলজ বলেন, 'এটি যত উপরে উঠছে ততই দুর্বল হয়ে পড়ছে। এটি আমাদের প্রধান হুমকি হতে চলেছে: ভারী বৃষ্টিপাত, বন্যার সম্ভাবনা। বুধবার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মেট্রো ডেট্রয়েটের তাপমাত্রাও মঙ্গলবার ৮০ এর নীচে থেকে বুধবার এবং বৃহস্পতিবার ৭০ এর মাঝামাঝি পর্যন্ত দোল খাবে। জিএলডব্লিউএ সিস্টেমটি এখনও শুষ্ক অবস্থায় রয়েছে এবং নকশা অনুযায়ী কাজ করছে তবে প্রত্যাশিত বৃষ্টিপাত সিস্টেমের ক্ষমতাকে প্লাবিত করতে পারে। নিচু এলাকার বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে হবে এবং প্রচুর সতর্কতার বাইরে তাদের বেসমেন্ট থেকে মূল্যবান জিনিসপত্র সরিয়ে ফেলতে হবে। 
জিএলডাব্লুএ অনুসারে, ভারী বৃষ্টির সময় ওয়াশিং মেশিন এবং ডিশ ওয়াশার চালানো এড়ানোও সহায়ক হতে পারে। এদিকে, ফেডারেল ইমার্জেন্সি ম্যানেজমেন্ট এজেন্সি মিডওয়েস্টের বাসিন্দাদের আসন্ন আবহাওয়ার আগে সতর্ক থাকার জন্য আবহাওয়ার সতর্কতা জারি করেছে। ফেমা অঞ্চল-৫ এর আঞ্চলিক প্রশাসক টম সিভাক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, "এই সপ্তাহে স্থানীয় সংবাদ এবং আবহাওয়ার প্রতিবেদন পর্যবেক্ষণ করে সতর্ক থাকুন। "বন্যা কেবল ব্যয়বহুল ক্ষতির সম্ভাবনা রাখে না, এটি জীবনের জন্য হুমকিও হতে পারে। প্রস্তুত থাকা আপনার জীবন বাঁচাতে পারে এবং আপনাকে মানসিক শান্তি দিতে পারে। বাসিন্দাদের মোবাইল ডিভাইস চার্জ করা উচিত, সরবরাহগুলিতে স্টক আপ করা উচিত এবং আগে থেকেই যোগাযোগের পরিকল্পনা স্থাপন করা উচিত, সংস্থাটি বলেছে। জনগণকে বিদ্যুতের লাইন ও গাছপালা ভেঙে পড়া এড়িয়ে চলতে হবে এবং বন্যার পানিতে হাঁটা, সাঁতার কাটা বা গাড়ি চালানো থেকে বিরত থাকতে হবে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লায়ন্স ক্লাব চিটাগাং কর্ণফুলী এলিট'র উদ্যেগে চোখের ছানি অপারেশন 

লায়ন্স ক্লাব চিটাগাং কর্ণফুলী এলিট'র উদ্যেগে চোখের ছানি অপারেশন